Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Кабинет лепки оборудован печью для обжига керамических изделий, турнетками для раскрашивания поделок.

Кабинет Фотостудии оборудован профессиональными осветительными приборами, предметными столиками, есть стойка для фонов, штативы, цифровой фотоаппарат.

Кабинет Судомоделирования оборудован станками и необходимыми инструментами для работы.

Хореографический зал оборудован зеркалами и балетными станками.

Кабинет вокальной студии оборудован микшерским пультом, аккустической системой, микрофонами, цифровым пианино.

Музыкальный класс обеспечен необходимыми  для занятий шумовыми   музыкальными инструментами, синтезатором , ксилофоном.

Актовый зал для проведения массовых мероприятий

Библиотеки не предусмотрено

Объектов спорта не предусмотрено

Сведения о средствах обучения и воспитания

Натюрмортный фонд в составе: гипсовые фигуры, муляжи цветов, овощей, фруктов, посуда.

Наглядные пособия: репродукции картин, индивидуальные методические разработки педагогов.

Сведения об условиях питания

Питание не предусмотрено

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В учреждении в наличии в каждом кабинете медицинские аптечки.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учреждение имеет доступ к  информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям по средствам сети Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Не предусмотрено

Центр детского творчества "Созвездие" располагается в приспособленном здании, соответствующем требованиям пожарной безопасности. В учреждении и на территории ведётся видеонаблюдение.

Для организации образовательного процесса используются : актовый зал на 60 мест, хореографический класс,  музыкальная студия, музыкальный класс, компьютерный класс, 6 учебных кабинетов. Имеется две раздевалки: для девочек и для мальчиков, костюмерная, гардероб.
Хореографический класс оборудован станками и зеркалами, имеется музыкальный центр.
Музыкальная студия оборудована звуковой аппаратурой, имеется компьютер и принтер.
В компьютерном классе имеется компьютер, мультимедийный проектор, экран.
Все учебные кабинеты оборудованы в соответствии с направлением работы и соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.
Объединения декоративно-прикладного направления в течение учебного года частично обеспечиваются  расходными материалами, имеются швейные машинки , оверлок.
Для проведения культурно-массовых мероприятий  и спектаклей в учреждении собрано большое количество театральных костюмов.
Для проведения музыкальных занятий в учреждении имеется рояль, фортепиано.
Для занятий по изобразительному искусству имеются мольберты, гипсовые изделия
Рабочие места административно-управленческого персонала оборудованы компьютерами и принтерами, имеется Интернет.
В распоряжении педагогов находится компьютер и сканер, имеется возможность распечатки материалов на цветном принтере.