23 октября 2017

Безопасность в МОУ ДО ЦТ "Созвездие"

Работа МОУ ДО ЦТ "Созвездие" направлена на обеспечение безопасных условий жизни и здоровья детей и сотрудников во время осуществления образовательного процесса.

Понятие безопасности в центре творчества включает в себя следующие аспекты:

-охрана жизни и здоровья детей во время образовательного процесса;

- обеспечение безопасных условий труда сотрудников центра;

-  пожарная безопасность;

- антитеррористическая защита;

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Деятельность по обеспечению безопасности в центре  – это комплексная работа, в которую вовлекаются все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.

Работа с детьми включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях.

Работа с сотрудниками строится на изучении нормативно-правовых документов, локальных актов, приказов по учреждению, инструкций по охране труда, должностных инструкций и обеспечении контроля исполнения нормативно-правовых документов и локальных актов образовательного учреждения.

Работа с родителями носит профилактическую направленность и может осуществляться в виде родительских собраний, консультаций и проектной деятельности.

Регулярно проводятся беседы, тематические мероприятия и встречи с сотрудниками ГИБДД.